Energia Shamanica
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Участников: 3

Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 12:58 pm

Делимся своими мыслями , наработками , чуть-чуть Кастанеды

..........................
-Мы считали, что существенной помощью сновидению было состояние умственного покоя, который дон Хуан называл «остановкой внутреннего диалога», или «неделания разговора с самим собой».
Чтобы научить меня выполнять его, он обычно заставлял меня проходить целые мили с глазами, фиксированными неподвижно и сфокусированными на уровне чуть выше горизонта, что усиливало периферическое зрение. Его метод был эффективен сразу в двух направлениях: он позволил мне остановить свой внутренний диалог после многих лет попыток и он тренировал мое внимание. Заставляя меня концентрировать внимание на периферии поля зрения, дон Хуан усиливал мою способность концентрироваться в течение долгого времени на одной какой-либо деятельности.Позднее, когда я добился успеха в контролировании внимания и мог часами заниматься какой-либо нудной работой, не отвлекаясь, на что раньше никогда не был способен .
.......................................


Лично я не блещу таким медитативным состоянием во время нудной работы а вот ходьба к этому распологает , если конечно рядом никто не идёт и не приседает на уши_)) Всё что связано с ОВД у меня пока крутится вокруг вхождение в ОС , вот тут точно без овд не бойтись . У меня в основном выработалось два варианта (это всё в удобной позе лёжа , безо всяких напрягов))) :
1) Я останавливаю внутреннего болтуна через музыку в голове , вернее музыка изначально назойливо крутится а я представляю как она люётся в трубу пока не начинает иссякать поток . Далее либо "астрал" либо я вырубаюсь и осознаюсь уже где-то в процессе сна из-за каких-то "провокаций" , но это у меня очень неустойчивое положение , либо уносит дальше в сон либо я просыпаюсь .
2)Это чаще бывает , останавливаю путём созерцания внутренней темноты , сначала привычный шум в ушах , который затихает , вместо него приходит некий звук/свист .... не могу точно объяснить но он похож на "металитческий" , вот такая ассоциация))бывает вибрирующий . Этот звук очень устойчив и осязаем , начинает реально давить на перепонку , в основном в левом ухе , но не факт , может быть в обеих ухах_) Я концентрирую своё внимание на этом звуке и ВД глохнет напрочь , только я в таком состоянии обычно долго не нахожусь......пока что
Бывает что музыка затихает и переходит в этот звук ..... если меня ещё не вырубило
А как у Вас с практикой ОВД?:lizard:
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 12:59 pm

автор ConstantDisciple в Пн 10 Янв 2011 - 12:27

Останавливать внутренний диалог я начал еще до знакомства с книгами Кастанеды. Не знаю, были ли причиной тому мои занятия единоборствами, большое количество рутины в тот период моей жизни или что еще... В любом случае, я сильно удивился, когда прочел про ОВД и то, что с этого можно что-то поиметь . Так что практикую сейчас потихоньку, благо это не так уж сложно.
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 12:59 pm

"Сказки о Силе "
В начале нашей связи дон Хуан разработал другую процедуру: делать длинные переходы, не фокусируя глаза ни на чем. Его рекомендацией было не смотреть ни на что прямо, но, слегка раскашивая глаза, удерживать в боковом зрении все, что попадается на глаза. Он настаивал, хотя в то время я этого и не понимал, на том, что если будешь удерживать несфокусированные глаза в точке слегка выше горизонта, то возможно замечать сразу все в почти полном 180-градусном секторе перед глазами. Он заверил меня, что это упражнение является единственным способом прекратить внутренний диалог
...............................................

Ну на тот момент для КК это был единственный вариант . А вот смотреть расфокусированным взором вобще на то что тебя окружает на данный момент помогает для ОВД , ты вроде как занят "впитыванием" всего.....имхо ну как-то так :D
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 12:59 pm

"Дон Хуан объяснил, что проход в мир магов открывается после того, как воин научится выключать внутренний диалог."
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:01 pm

автор Erzulie в Ср 9 Фев 2011 - 1:05

А я тоже в детстве узнала, что могу преспокойно не не думать)))
Едем в троллейбусе, я смотрю в окно, подружка спрашивает:" О чем ты думаешь?" - " Ни о чем" - отвечаю. Она говорит очень авторитетно:"Невозможно ни о чем не думать." Но я действительно спокойно ни о чем не думала...может мелькающий пейзаж отвлекалSmile) Но в остальном, я конечно же ВД научилась поддерживатьWink))
Позже, после Кастанеды, именно походка со взглядом чуть выше горизонта и с необычным положением пальцев, помогли справляться с этой "вавой"... А если перед сном, то представляю экран по которому бегут мои мысли, пока не приходит отчуждение от них... Чем выше моторика на тот момент, тем сложнее с этим сладитьSmile))
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:02 pm

автор Цельный в Ср 9 Фев 2011 - 17:30

ConstantDisciple

Останавливать внутренний диалог я начал еще до знакомства с книгами Кастанеды. Не знаю, были ли причиной тому мои занятия единоборствами/



Я так же как и ты впервые остановил ВД занимаясь единоборствами. Это не случайно. ОВД в буддизме называется состоянием БОДХИ. Практики остановки ВД есть во многих культурах мира.
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:03 pm

автор Erzulie в Ср 9 Фев 2011 - 19:20

Господи! Все просто, как манная каша... Остановка ВД нужна для смещения ТС (точки сборки) в нужном направлении.... Вот нужно тебе, допустим, связаться с человеком (с которым давно не виделсяWink)))).... настраиваешь НАМЕРЕНИЕ этого... как можешь, со всей дури))))...и останавливаешь ВД. Теперь все зависит от твоей личной силы, куда она тебя понесет...По мере ее движения, у тебя будут возникать образы исполнения задуманного...первое, самое простое - самому позвонить и договориться увидетьсяSmile)) Но иногда такое невозможно(допустим гордость не позволяет), двигаем ТС дальше... находим место, где можем зацепить его энергетически...дергаем его, дергаем...чувствуем, что дергаем его своей энергией, своим энергетическим телом, а это забирает драгоценную энергию, ну если ее не оч мно...Пока до эффекта додергаешься( ой, не могу!), себе все кишки вымотаешь...
Двигаешь ТС дальше, зацепив объекта, разумеется,...добираешься до места без жалости, это хорошее место, и очень отзывчиво на твое воображение...главное ВД не не запустить ненарокомWink)))))
....................................
Забыла добавить: в тех местах работает ВОЛЯ, зависящая от ЛС...Впрочем, это всем известно и так
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:04 pm



авторSlumber в Ср 9 Фев 2011 - 19:45

Erzulie пишет:
Господи! Все просто, как манная каша... Остановка ВД нужна для смещения ТС (точки сборки) в нужном направлении.... Вот нужно тебе, допустим, связаться с человеком (с которым давно не виделсяWink)))).... настраиваешь НАМЕРЕНИЕ этого... как можешь, со всей дури))))...и останавливаешь ВД.

Не знаю как там со всей дури , но всё верно
Это настолько просто что бери да делай , не понимаеш зачем .... всё равно делай , может позже поймёш)))
И не то что бы для чего-то конкретно а вобще , практика будет только при наличии личной силы и намерения , менять уровни осознания- тобиш сдвигать ТС это вам не автоматически икнуть
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:04 pm

автор Цельный в Чт 10 Фев 2011 - 14:01

Один из способов остановки мира)

Берете листик бумаги и рисуете круг, диаметром 2.5 см - 3 см и закрашиваете его черным цветом.

Вешаете листок с кругом на стену и с расстояния 2 метров смотрите на него, не напрягая глаз раза три четыре в день по 3-5 минут.

В течении практики начнете ощущать остановку внутреннего диалога, которую после этого нужно удерживать.
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:05 pm

Кастанеда
"Сменить нашу идею мира — является ключом магии, — сказал он. — остановка внутреннего диалога — единственный путь к тому, чтобы выполнить это. Все остальное просто продвижение. Сейчас ты в таком положении, что знаешь о том, что ничто из того, что ты видел или слышал, за исключением остановки внутреннего диалога не могло само по себе изменить что-либо в тебе или в твоей идее мира."
..................................
"— Всегда, когда диалог прекращается, мир разрушается и необычные грани нас самих выходят на поверхность, как если бы они где-то содержались под усиленной охраной наших слов. Ты такой, какой ты есть, потому что ты говоришь это себе. "
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:06 pm

автор Гавхар в Пт 11 Фев 2011 - 12:31


Можно освободиться от своих мыслей, но вокруг нас и над нами проходят информационные поля, несущие информ. эгрегоров. Это толщи, пласты. Образно чужие мысли. Это не истинная информация. чтобы подняться над этим слоёным пирогом, ножно чтобы тебя пропустили. Для этого вас должны "узнать". По имени. Это начало.
Вообще один мой знакомый ходит за истинной инфой как в адресный стол. Полетел, получил, и вернулся. Без ущерба. Я всякими хитростями пытаюсь выведать, как он это делает, но кроме "отрасти косы" ничего не получаю. И волосы на себе рву.
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:07 pm

автор Цельный в Пт 11 Фев 2011 - 13:43

Качание информации из сверх сознательного интересная тема но для нее нужна отдельная тема на форуме. В этой мы говарим об ОВД.
ДА!!!!!!!!!!!
Кто у нас тут спец по этому делу ?
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Slumber Пн Окт 17, 2011 1:08 pm

автор Erzulie в Вс 13 Фев 2011 - 3:28

Цельный пишет:
Связь есть всегда все в мире магии взаимосвязано, как и просто в мире. Но данная тема посвящена ОВД не воле и не свободе а тем более Эгригорам.

Ну раз взаимосвязанно, то почему бы не затронуть главный вектор - для чего собственно ОВД? Как мы его останавливаем мы уже все знаем, все способы перепробовали...получилось...А дальше, что ? Тему закрыть, чель? Ну эгрегоры - это действительно далековато от темы, а вот воля, как раз то что надо, по моему. Зачем запускать ОВД, если ты не просто заснуть хочешь? Конечно же, что бы сделать с этим что нибудь осмысленное... Или можно сказать наоборот - как, елки-палки пользоваться волей, если не запустить ОВД?! Эй! Или тут ни кто магией заниматься не собирается?! :D :D
Slumber
Slumber

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Цельный Пн Окт 17, 2011 3:05 pm

Slumber

ДА!!!!!!!!!!!
Кто у нас тут спец по этому делу ?

Да я принел на заметку Smile
Цельный
Цельный
Admin

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Erzulie Пн Окт 17, 2011 7:20 pm

Slumber пишет:

авторSlumber в Ср 9 Фев 2011 - 19:45

Erzulie пишет:
Господи! Все просто, как манная каша... Остановка ВД нужна для смещения ТС (точки сборки) в нужном направлении.... Вот нужно тебе, допустим, связаться с человеком (с которым давно не виделсяWink)))).... настраиваешь НАМЕРЕНИЕ этого... как можешь, со всей дури))))...и останавливаешь ВД.

Не знаю как там со всей дури , но всё верно
Это настолько просто что бери да делай , не понимаеш зачем .... всё равно делай , может позже поймёш)))
И не то что бы для чего-то конкретно а вобще , практика будет только при наличии личной силы и намерения , менять уровни осознания- тобиш сдвигать ТС это вам не автоматически икнуть
Ну для кого - что, требует больше личной силы... Например выразить полное намерение, ну понятно, это одно. Остановить ВД, тоже, скорее дело практики, наработки, чем ЛС. А вот увязать их в одну телегу, да ещё и помыкать!..... О!... Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven высший пилотаж...
Erzulie
Erzulie

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Остановка внутреннего диалога(ОВД) Empty Re: Остановка внутреннего диалога(ОВД)

Сообщение автор Erzulie Пн Окт 17, 2011 7:56 pm

Ну-у... я ж про Волю поддерживаю, поддерживаю... lol!
Erzulie
Erzulie

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения